Пример изображения-карты

6/18/2013

Books and Movies.


Привет! Прежде всего, мне хочется поделится с вами новостью, что я сдала бакалаврат на отлично и теперь могу позволить себе облегченно вздохнуть. Наверное, впервые в жизни я настолько довольна и горда собой. Ура!)
А теперь перейдем к фильмам. В этот раз мне хочется рассказать сразу о 3-х картинах одного жанра. Так сложилось, что мы с подругами обожаем  смотреть триллеры, особенно летом.  Это  уже целая традиция: собираемся у кого то дома, запасаемся едой, включаем кино и начинаем определять кто злодей, кричать "Дура, не иди туда" и разгадывать сюжет :) Но, пока все еще сдают свои экзамены, я продолжаю эту традицию одна. В этом месяце меня порадовали следующие картины: 


1. Тревожный вызов /  The call / 2013
В двух словах - фильм рассказывает про оператора колл-центра 911, куда поступает звонок от девочки, ставшей жертвой маньяка. Этот фильм не отличается хитросплетением сюжета, но он держит в напряжении до последней секунды. Именно поэтому, это один из лучших фильмов, что я посмотрела в последнее время. Знаете, я бы никогда не подумала, что работа в  колл-центре 911 настолько тяжелая, даже не знаю как люди находят в себе силы работать там. 

2. Бункер / La cara oculta (Bunker) / 2011
Так же в этом месяце меня порадовала испанская картина Бункер или Темная сторона. Не думайте, что это про военные действия или про как группа студентов полезла опять не туда. Нет. Фильм совершенно не об этом. Идея неожиданна и интересна, хотя фильм снят немного нудно и затянуто. Но я уверенна, что если вы решитесь посмотреть, то не пожалеете. 

3. Вход в никуда / Enter nowhere / 2011
Это и триллер и ужасы одновременно. Но здесь нет резни, крови и странных маньяков. В этом фильме есть загадка, которую следует разгадать главным героям и зрителю. Снят фильм мрачно, как по мне, но в конце я поняла, что эта мрачность вполне оправдана. Рекомендую к просмотру, любителям жанра.

Надеюсь, я вас не утомила, так как старалась писать коротко и по сути. Так же, надеюсь, что возможно, помогла кому-то с решением вопроса "Что посмотреть?".
И конечно у меня, к вам тоже имеются вопросы: "Любите ли вы триллеры и ужасы?" и "Какой фильм вам понравился за последний месяц?"

5 комментариев:

  1. Первые два фильма восхитительны) Третий еще не видела, надо глянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю со сдачей))
    Ни один из этих фильмов я не видела. Думаю, что стоит посмотреть)

    Заходи ко мне в блог
    http://glossy13.blogspot.ru/
    Буду очень рада! ;)

    ОтветитьУдалить

Next Previous Home
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...